Eine Basisbewegung im Herzen der CSU

 

Wir sind aktive CSU-Mitglieder aus allen Teilen Bayerns und aus allen Berufsgruppen, die sich in vielen Wahlkämpfen in der Vergangenheit für die CSU eingesetzt haben.

Viele von uns engagieren sich in den unterschiedlichen Arbeitskreisen und Arbeitsgemeinschaften der CSU oder als Stadt-, Gemeinde- und Kreisräte für die CSU.

 

Unsere Ansprechpartner für Ihre Region

Augsburg und Schwaben
Felix Schönherr // Kontakt: augsburg@konservativeraufbruch.de

München
Alexander Opfolter // Kontakt: muenchen@konservativeraufbruch.de

Niederbayern
Lars Bergen // Kontakt: Niederbayern@konservativeraufbruch.de

Süd-östliches Oberbayern
Florian Lemmrich // Kontakt: Oberbayern@konservativeraufbruch.de
Bitte wenden Sie sich an Herrn Lemmrich, wenn Sie in den Landkreisen Ebersberg, Miesbach, Rosenheim, Mühldorf a. Inn, Altötting, Traunstein oder Berchtesgaden oder in der Stadt Rosenheim wohnen.

Süd-westliches Oberbayern
Eva Demmerle // Kontakt: Oberbayern@konservativeraufbruch.de
Bitte wenden Sie sich an Frau Demmerle, wenn Sie in den Landkreisen Fürstenfeldbruck, Landsberg am Lech, Weilheim-Schongau, Garmisch-Partenkirchen, Starnberg oder Bad Tölz-Wolfratshausen wohnen.

Nördliches Oberbayern
Dr. Ellen Walther-Klaus // Kontakt: Oberbayern@konservativeraufbruch.de
Bitte wenden Sie sich an Frau Dr. Walther-Klaus, wenn Sie in den Landkreisen Eichstätt, Neuburg-Schrobenhausen, Pfaffenhofen a. d. Ilm, Freising, Dachau, München oder Erding oder in der Stadt Ingolstadt wohnen.

Oberfranken
Tobias Hohenberger // Kontakt: Oberfranken@konservativeraufbruch.de

Oberpfalz
Juliane Ried // Kontakt: Oberpfalz@konservativeraufbruch.de

Unterfranken
Dr. Christian Steidl // Kontakt: Unterfranken@konservativeraufbruch.de